МБДОУ "Детский сад №11" «Сказка»

171157 Тверская обл., г.Вышний Волочёк, ул. Стеклозаводская, д.1

8 (48 233) 5-83-62

Факс 8 (48 233) 5-83-62

Эл. почта v.volok11@inbox.ru

Погода в Вышнем Волочке

Независимая оценка качества условий оказание услуг

Тверская область                     г. Вышний  Волочёк,   ул. Стеклозаводская, д.1
  8(48 233) 5-83-62

Основные объекты образовательной организации

Здание детского сада состоит их двух этажей, год постройки - 1929 год, общая площадь 1150,4 м2, наполняемость 115 человек.

Здание детского сада находится в оперативном управлении, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданным управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тверской области от 04.07.2011 г., кадастровый номер 69:39:0140305:157

Земельный участок 2541 кв.м находится в постоянном (бессрочном) пользовании, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, кадастровый номер 69:39:0140305:4. от 25.09.2018 г. На территории ДОУ располагаются: групповые площадки с теневым навесом, цветники, деревья, кустарники. На площадях ДОУ располагается: 5 групповых помещений, физкультурно- музыкальный зал, кабинет для индивидуальных занятий, методический кабинет, медицинский блок, пищеблок.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы :

1) соответствуют санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;

2) соответствуют правилами пожарной безопасности;

3) соответствуют требованиям к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;

4) соответствуют требованиям оснащенности помещений развивающей предметно-пространственной средой;

5) соответствуют требованиям к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

Развивающая предметно-пространственная среда формируется с соблюдением принципов ее построения для каждой возрастной группы, в соответствии с Федеральными государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17.10.2013 г)., в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта

В МБДОУ "Детский сад № 11" имеются спортивные сооружнения: физкультурно-музыкальный зал в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ "Детский сад № 11" для обеспечения образовательной деятельности рассматриваются в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях, в том числе для детей, с ограниченными возможностями здоровья.

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

В МБДОУ "Детский сад № 11" организованно 5-и разовое питание:

• завтрак,

• второй завтрак,

• обед,

• полдник,

• ужин.

Меню составляется ежедневно на основе технико-технологических карт согласно требованиям СаНПиН 2.4.1-3049-13 и в соответствии с примерным 10-дневным меню МБДОУ "Детский сад № 11" ​​

Для детей-инвалидов  и лиц с ОВЗ иные условия питания не предусмотрены.

Медицинское обслуживание

Для оказания медицинской помощи в детском саду оборудованы: медицинский кабинет совместно с изолятором, процедурный кабинет.

В штатном расписании медицинский персонал не предусмотрен. Медицинская деятельность осуществляется фельдшером ГБУЗ Тверской области "Вышневолоцкая центральная районная больница" на основе Договора безвозмездного пользования имуществом для медицинского обслуживания воспитанников и прохождения ими медицинского обследования

Режим работы медицинского кабинета: пн.-пт. - 08.00 - 15.40, сб., вс.- выходные дни.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к ИТ-сетям в МБДОУ "Детский сад № 11" предоставляются оператором ООО "Ростелеком" (централизованная закупка - заказчик Минобразование Тверской области)

Интернет работает со скоростью 60 Мбит/с, выход в интернет имеют 3 компьютера (WIFI) Имеется доступ к автоматизированной системе КИС-"Сетевой город". Доступ обучающихся к информационнаым системам и информационно-телекоммуникационным сетям не обеспечивается.

В 2022-2023 учебном году в ДОО отсутствуют обучающиеся с ОВЗ, которым необходимы специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. В случае необходимости, специальные технические средства обучения индивидуального и коллективного пользования могут быть приобретены.